пятница, 3 мая 2013 г.

Медицинский туризм в России


Медицинский туризм в России

По результатам независимых исследований в настоящее время широко развивается сфера медицинского туризма, причем не только заграничный, но и внутри нашей страны. В силу ряда факторов это направление имеет постоянный спрос. Услуги частной клиники в Москве могут стоить заоблачных денег. Вариант похода в государственное лечебное заведение не рассматривается большинством по причине огромных очередей и возможности заразиться там инфекцией. А где же тогда проходить лечение тем людям, которые не могут себе позволить дорогостоящий прием?
Если необходимо квалифицированное обследование и лечение, лучше обратиться в частную больницу, где к Вашему здоровью отнесутся с должным вниманием. Найти такое место можно не только в столице. Смысл медицинского туризма заключается в снижении затрат при одинаковом или даже лучшем качестве медицинской помощи.
За 7 верст киселя хлебать или выгодное предложение?
По некоторым профильным направлениям у нас в стране есть только один достаточно известный специалист, к которому все стремятся попасть. Так, Святослав Федоров создал в Калуге крупнейший офтальмологический центр. К нему приезжали на лечение пациенты со всех концов России и даже из-за рубежа.
Однако поводом для поездки к доктору в другой город может быть не только его репутация, но и желание сэкономить. Уровень профильного образования вблизи городов с крупными университетами и академиями достаточно высок. Например, Тверская государственная медицинская академия (ТГМА) славится выпускниками своего стоматологического отделения. Многие жители столицы приезжают лечить зубы в частные стоматологические клиники Твери из-за адекватных цен и хорошей репутации врачей. Частыми посетителями таких клиник являются артисты, приезжающие с гастролями. Зубная боль не будет ждать окончания тура, решение проблемы нужно искать незамедлительно. Тем более, частным больницы работают без выходных по гибкому графику.
В стоматологии наиболее дороги традиционно услуги по хирургии и протезированию зубов. По этим направлениям можно сэкономить десятки тысяч рублей, уехав на каких-то 150 километров от МКАД. При этом можно совместить приятное с полезным, посетив местные достопримечательности или встретившись с давними друзьями.
Доктора клиник, конечно, тоже осознают высокий уровень ответственности перед пациентом. Выполняя лечение зубов, стоматологии дают гарантию на все выполненные работы и использованные материалы, ведь это станет их рекламой в будущем. Какой пациент не захочет похвастаться красивыми, здоровыми зубами и упомянуть, что он сделал это в разы дешевле, чем ему предлагали!

Комментариев нет:

Отправить комментарий