пятница, 3 мая 2013 г.

Турция хочет развивать медицинский туризм в России

Турция хочет развивать медицинский туризм в России

Туристические власти Турции собираются сделать ставку на российский и американский рынок в развитии медицинского туризма, по данным газеты Hurriyet Daily News.
Согласно данным издания, неприятности в секторе здравоохранения в Российской Федерации и США (недостаток медицинских кадров в Соединенных Штатах и недостаток бюджета на здравоохранение в Российской Федерации) могут поспособствовать формированию медицинского туризма в Турции. Такие выводы были озвучены на выставкеIstanbul Health Expo, где обсуждались возможности медицинского туризма в этом государстве.
По словам главы Ассоциации медицинского туризма Стамбула Филизы Чевирмен, которые приводит газета, американцы и россияне, намеривающиеся проходить лечение за границей, значительно чаще не рассматривают вариант поездки в Турцию, не смотря на то, что в этом государстве развитая инфраструктура для медицинского туризма.
К слову, большая часть россиян, собирающихся пройти лечение за границей, предпочитают Израиль и Германию. Поэтому, как отметила Ф. Чевирмен, Турция подобающа продвигать собственные возможности в данном секторе на зарубежных рынках, например, в Российской Федерации и США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий